Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Феодосийские чиновники решили побаловать себя "Тойотами" за 10 миллионов

Феодосийские чиновники решили побаловать себя "Тойотами" за 10 миллионов

25 ноября 2016, 12:04Регионы Крыма

В Феодосии планируют потратить 10 млн рублей на пять автомобилей для городских чиновников.

В частности, в пояснительной записке к решению сессии Феодосийского горсовета, подписанной начальником финансового управления администрации города Мариной Ростовой, предлагается "расходы осуществить за счет остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета на 1 января 2016 года".

"Отметим, что в Феодосии этот остаток составляет 25,3 млн рублей. Эта – львиная доля всех средств, "зависших" на счетах республики по итогам 2015 года. Если деньги не будут потрачены до 31 декабря, то Крым рискует в 2017 году получить сокращенное финансирование из федерального бюджета. В Феодосии до сегодняшнего дня остаток даже не был расписан по предполагаемым статьям расхода. И, похоже, выход найден", – отмечает издание "Новый день".

Как говорится в пояснительной записке, стоимость автомобиля с персональным закреплением за госслужащим, замещающим должность руководителя или заместителя руководителя горсовета, относящуюся к высшей группе должностей, группе должностей категории "руководители" – не более 2 млн рублей и не более 200 лошадиных сил включительно. Бюджетные ассигнования в размере 10 млн рублей предлагается закрепить за администрацией Феодосии.

"У администрации Феодосии так все хорошо с освоением средств: детские сады, больницы, школы отремонтированы, дороги идеальные, деревья все посажены, город сверкает, мусора нет, лекарства закуплены, питомники для животных построены, что избыток денег решено направить на покупку пяти автомобилей Toyata Camry, да не просто самых дешевых моделей, а максимальной комплектации Luxe. На эти цели администрация из бюджета запросила 10 млн рублей! То есть стоимость одной машины 2 млн, а это, судя по рынку автопродаж, объем двигателя 3,5, 249 лошадиных сил, кожа и все остальные удобства престижного автомобиля класса "люкс". Скажите, вы там совсем оторваны от реальности? Или бывший полковник полиции не привык без комфорта ездить?", – возмущается у себя в "Фейсбуке" общественник Александр Талипов.

В финансовом управлении Феодосии от комментариев отказались. А глава горсовета Феодосии Светлана Гевчук считает преждевременным что-либо утверждать по данной теме на этот момент.

"В начале декабря планируют уже пересесть в новые авто, примечательно, что контрольно-счетная палата горсовета одобрила траты бюджета. Ну а как не одобрит, одну машину пообещали ей", – утверждает общественник.

При этом в августе было принято постановление о предельных суммах расходов на содержание органов государственной власти в Крыму. Согласно документу, "глава" Совмина и спикер "госсовета" не могут позволить себе служебный автомобиль дороже 900 тыс. рублей. Их заместители, а также руководители исполнительных органов государственной власти Крыма, бюджетных учреждений и организаций могут купить авто не дороже 180 тыс. рублей.

По материалам Примечаний

Все по теме: новости феодосии, чиновники крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх