Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мусульмане Евпатории просят "главу" Крыма "остановить беспредел" (ВИДЕО)

Мусульмане Евпатории просят "главу" Крыма "остановить беспредел" (ВИДЕО)

25 ноября 2016, 15:11Регионы Крыма

В Крыму имам евпаторийской общины "Хан-джами" Эльмар Абдулганиев обратился к "главе" Крыма Сергею Аксенову с просьбой "остановить беспредел".

По словам имама, поводом к обращению стал обыск в мечети, проведенный российскими силовиками 14 ноября.

"Мы как мусульмане Евпатории и я как имам нашей ханской мечети Евпатории хотел бы обратиться к руководству нашего Крыма, прежде всего, к Сергею Валерьевичу Аксенову и другим должностным лицам, которые могут повлиять на ту ситуацию, которая у нас сложилась 14 ноября 2016 года, когда при нашей мечети провели несанкционированный обыск людьми, которые представились сотрудниками ФСБ", – заявил имам.

По мнению Абдулганиева, книги экстремистского характера, которые якобы были найдены в мечети, "были подкинуты определенными людьми".

"Эти люди, видимо, не хотят, чтобы у нас в Евпатории и в целом, на крымском полуострове царил мир, согласие, потому, что, как известно, наша религиозная община "Хан-джами", я как имам этой мечети на протяжении уже более 10 лет ведем активную деятельность, направленную на противодействие всякого рода крайностям в религиозных вопросах... Поэтому хотелось бы, чтобы руководство нашего Крымского полуострова остановило тот беспредел, который имеет место, и мы надеемся на благоразумие чиновников", – подытожил Абдулганиев.

После аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, крымскотатарских активистов и членов Меджлиса. Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованиями граждан Украины в аннексированном Крыму и призвало прекратить давление на него.

Также МИД обратился к международному сообществу, чтобы те применили все возможные виды правового и политического давления на Россию с целью прекращения ею тоталитарных методов подавления прав человека и свободы слова, а также освобождения всех содержащихся украинских политзаключенных и заложников.

Крым.Реалии

Все по теме: новости евпатории, ислам в крыму, мусульмане в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх