Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия собирается контролировать космос из Крыма

Россия собирается контролировать космос из Крыма

28 ноября 2016, 09:59Политика

Новые комплексы российской системы контроля космического пространства (СККП) будут развернуты на Алтае, Дальнем Востоке, в Бурятии и аннексированном Крыму.

Об этом сообщил заместитель командующего космическими войсками Воздушно-космических сил (ВКС) России по испытаниям полковник Андрей Ивашина.

"В ближайшие годы на территории Российской Федерации будет развернута сеть новейших комплексов системы контроля космического пространства. Это будут сети специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптико-электронных комплексов нового поколения. Помимо Алтайского края подобные комплексы планируется развернуть и в других регионах России – на Дальнем Востоке, в республике Бурятия и в Крыму", – сказал Ивашина.

Он отметил, что основное преимущество этих комплексов перед существующими средствами контроля космического пространства в том, что они построены на новой элементной базе. "Это позволяет во много раз увеличить их боевые возможности по отношению к комплексам предыдущих поколений. С вводом в строй новых комплексов СККП Воздушно-космические силы России будут способны постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот", – заявил Ивашина.

На сегодня более 80% космических аппаратов российской орбитальной группировки, насчитывающей около 150 единиц, управляется специалистами космических войск Воздушно-космических сил России.

По материалам ТАСС

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх