Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подсчитали ущерб от незаконной вырубки деревьев

В Крыму подсчитали ущерб от незаконной вырубки деревьев

28 ноября 2016, 21:54Регионы Крыма

Ущерб от незаконной вырубки деревьев в Крыму составляет свыше 18 млн рублей.

Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере природы "прокуратуры" республики Вячеслав Доброрез.

По его словам, это ущерб от уничтожения деревьев, в том числе 188 можжевельников, в границах Куйбышевского, Привольного и Михайловского (Бахчисарайский район), Партизанского (Симферопольский район), Старокрымского лесничеств, ландшафтно-рекреационного парка "Бахчисарай" и на других территориях полуострова.

"По данным фактам по материалам прокуратуры возбуждено 15 уголовных дел по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере и ст. 262 Уголовного кодекса РФ – нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов", – цитирует Доброреза пресс-служба крымской "прокуратуры".

Он также рассказал о многочисленных нарушениях в сфере охраны и использования зеленых насаждений. "Они связаны с неосуществлением муниципального лесного контроля; неурегулированностью вопросов выдачи разрешений на подрезку, вырубку, высадку зеленых насаждений и правил их содержания; несоблюдением установленного порядка при осуществлении санитарной рубки деревьев; непроведением долгосрочной оценки (инвентаризации) зеленых насаждений и необеспечением ведения реестра зеленых насаждений муниципальных образований и так далее", – пояснил Доброрез.

Все по теме: прокуратура крыма, вырубка деревьев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх