Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Голос Кремля" не знает, будет ли Путин отвечать войной на украинские учения близ Крыма

Дмитрий Песков

30 ноября 2016, 14:01Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос, поручал ли российский лидер Владимир Путин Министерству обороны РФ подготовить военный ответ на возможные пуски ракет Украиной.

"Не могу ответить на ваш вопрос, – заявил он журналистам. – Я, честно говоря, об этом слышу, мне нужно уточнить".

Песков также сказал, что Москва надеется, что Киев не допустит неправомерных действий, создающих опасность для перелетов. "В Кремле не хотели бы допускать каких-либо действий со стороны Украины в нарушение международного права, которые могли повлечь бы создание опасных условий для международных перелетов над территорией России и прилегающих районов", – сказал Песков.

Сегодня украинские СМИ сообщили о письме, которое Минобороны РФ направило военному атташе Украины. В этом документе содержится угроза о том, что РФ будет уничтожать украинские ракеты и пусковые установки в случае, если Киев начнет пуски ракет в воздушном пространстве в районе Крыма.

Ранее Росавиация заявила, что Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в районе полетной информации "Симферополь" 1 и 2 декабря. В России считают данный район своим воздушным пространством, несмотря на то, что, согласно международным нормам, он принадлежит Украине.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя Крымский полуостров, значительную часть Черного и Азовского морей, а также юг Украины. Международная организация гражданской авиации (ICAO) признает контроль Украины над этим районом.

По материалам ТАСС

Все по теме: война в украине, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх