Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия перевела на усиленный режим войска противоракетной обороны в Крыму, – СМИ

Россия перевела на усиленный режим войска противоракетной обороны в Крыму, – СМИ

30 ноября 2016, 18:08Политика

Войска противовоздушной обороны (ПВО) России в Крыму готовы к проведению Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря и переведены на усиленный режим работы, сообщил источник в силовых структурах региона.

"Несмотря на то, что со стороны Украины проведение стрельб – это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных, так как корабли Черноморского флота – это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз", – цитирует источника российское информагентство ТАСС.

Ранее спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что Вооруженные силы Украины будут проводить учения на территории Украины согласно своему плану, несмотря угрозы со стороны России.

Как сообщалось, сегодня украинские СМИ сообщили о письме, которое Минобороны РФ направило военному атташе Украины. В этом документе содержится угроза о том, что РФ будет уничтожать украинские ракеты и пусковые установки в случае, если Киев начнет пуски ракет в воздушном пространстве в районе Крыма.

В Минобороны Украины в свою очередь не исключают вероятности нанесения Россией ракетного удара по украинским силам в случае проведения Украиной ракетных стрельб на своей территории.

Ранее Росавиация заявила, что Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в районе полетной информации "Симферополь" 1 и 2 декабря. В России считают данный район своим воздушным пространством, несмотря на то, что, согласно международным нормам, он принадлежит Украине.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя Крымский полуостров, значительную часть Черного и Азовского морей, а также юг Украины. Международная организация гражданской авиации (ICAO) признает контроль Украины над этим районом.

Все по теме: российские войска в крыму, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх