Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцы пользуются "висящем в воздухе" подземным переходом

Симферопольцы пользуются "висящем в воздухе" подземным переходом

02 декабря 2016, 10:32Симферополь

Жители Симферополя пользуются до сих пор не принятым в эксплуатацию подземным переходом на проспекте Победы.

Как пишет "Новый день", недостроенный переход все еще не прошел все стадии согласования. Помимо всего прочего, здесь отсутствует подъемник для инвалидов.

Напомним, многострадальную пешеходную подземку начали строить еще в октябре 2014 года, а в эксплуатацию "сдали" в ноябре 2015 года.

Во время торжественного открытия глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев отмечал, что объект еще не доделан – осталось адаптировать переход для маломобильных групп, а открытие обуславливается острой необходимостью закрыть наземный переход для уменьшения пробок.

"Прошло больше года, но ситуация остается прежней: существующие пандусы непригодны для использования из-за слишком крутого уклона, напольная плитка скользкая, а подъемника для колясочников как не было, так и нет", – отмечает издание.

"Это должен был быть показательный переход, но застройщик почему-то, и я не знаю почему, не выполнил своих обязательств. И мы до сих пор не подписали акт, и сейчас переход не принят, он висит в воздухе", – рассказал председатель Ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов Дмитрий Кучмий, добавив, что подрядчиком занимается крымская "прокуратура".

Пока же в минтруда предлагают использовать мобильные пандусы и подъемники-шагомеры.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх