Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евпаторийского активиста выдворяют из Крыма за "нарушение сроков пребывания в России"

Евпаторийского активиста выдворяют из Крыма за "нарушение сроков пребывания в России"

03 декабря 2016, 11:50Политика

Жителя Евпатории, активиста Константина Сизарева, чьи предки, по его словам, "жили в городе с 1208 года", депортируют из Крыма "за нарушение сроков пребывания на территории РФ".

Как сообщает Крымская правозащитная группа, такое решение принял Евпаторийский городской суд.

Сизарев является учредителем общественной организации "Научное общество студентов и аспирантов-юристов "ЮСТИ*С"". Эта организация появилась еще в конце 90-х годов и занималась оказанием бесплатной правовой помощи социально не обеспеченным слоям населения.

По словам активиста, с апреля 2014 года он не может добиться получения паспорта РФ, который бы давал ему возможность проживания на родине. Он уже судился по этому поводу с начальником отдела Федеральной миграционной службы РФ в Евпатории, однако документы ему и его детям так и не выдали.

"Судья Евпаторийского городского суда признала Сизарева виновным в нарушении ч. 1-1 ст. 18.8 КоАП РФ и приговорила его к штрафу 2 тыс. рублей с депортацией "за пределы РФ". Фактически жителя Крыма принудительно выдворяют за его территорию за "нарушение сроков пребывания в РФ", – рассказали правозащитники.

Ранее по требованию "прокуратуры" Евпатории была закрыта общественная организация, учредителем которой является Сизарев.

Напомним, ранее крымский суд вынес решение о депортации в Узбекистан жителя полуострова, крымского татарина Недима Халилова.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, константин сизарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх