Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

За сутки крымские спасатели четырежды извлекали авто из сугробов, – МЧС

За сутки крымские спасатели четырежды извлекали авто из сугробов, – МЧС

04 декабря 2016, 11:08Происшествия в Крыму

За прошедшие сутки, 3 декабря, в Крыму из-за непогоды спасателям пришлось четыре раза оказывать помощь в эвакуации автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского МЧС.

Так, вчера вечером в районе горы Коль-Баир Долгоруковской яйлы застрял в снегу автомобиль Toyota Runner с тремя жителями Симферополя в салоне.

Прибывшие по вызову спасатели при помощи буксировочного троса вытащили иномарку из сугроба. Водитель и пассажиры авто в медицинской помощи не нуждались и продолжили движение самостоятельно.

Кроме того, вчера водитель автомобиля Hyundai, житель Бахчисарая, сбился с пути и увяз в мокром грунте на проселочной дороге в районе поселка Железнодорожного Бахчисарайского района Крыма. Самостоятельные попытки водителя извлечь автомобиль не увенчались успехом. Кроме него, в салоне авто находились его жена и двое малолетних детей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники предприятия "Крым-Спас" посредством буксировочных тросов и такелажного оборудования освободили машину из мокрого грунта и отбуксировали ее на асфальтовую дорогу. Водитель и пассажиры в медицинской помощи не нуждались и продолжили свой путь самостоятельно.

А сегодня ночью стало известно, что в районе поселка Зуи Белогорского района Крыма, возле села Вишневого, застрял в придорожном кювете автомобиль скорой помощи.

При помощи специального оборудования, предназначенного для буксировки автомобилей из труднодоступных мест, спасатели вытащили автомобиль и сопроводили его до Зуи.

Ранее сообщалось, что вчера, 3 декабря, ялтинские спасатели оказали помощь четырем пострадавшим, которым практически всю ночь пришлось просидеть в автомобиле "Нива" на плато Ай-Петри со стороны села Соколиного.

Как сообщалось, накануне в Крыму на автодорогу Ялта – Бахчисарай с южного склона горы Ай-Петри сошла небольшая лавина.

В настоящее время проезд по трассе от села Соколиного со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты перекрыт для всех видов транспорта.

Спасатели совместно с крымской госавтоинспекцией рекомендуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в район плато Ай-Петри.

Ранее крымские спасатели рекомендовали жителям и гостям Крыма в ближайшие несколько дней воздержаться от походов в горы из-за опасности схода снежных лавин.

Все по теме: происшествия в ялте, происшествия в бахчисарайском районе крыма, происшествия в белогорском районе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх