Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У побережья Крыма чуть не утонул буксир

У побережья Крыма чуть не утонул буксир

05 декабря 2016, 17:35Происшествия в Крыму

Буксир "Виктор Лядин" аварийно зашел в Балаклавскую бухту Севастополя из-за поступления морской воды в корпус судна. Об этом сообщил на аппаратном совещании в правительстве Севастополя и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

"В воскресенье в 15:30 на траверзе Балаклавской бухты произошла течь буксира "Виктор Лядин". В результате он пришвартовался в бухте Балаклавы", – рассказал Поляков.

По его словам, на борту буксира находилось семь тонн топлива и "для недопущения экологической аварии на место выехали сотрудники главного управления МЧС по Севастополю, спасатели управления гражданской защиты".

"Были проведены работы по предотвращению затопления буксира. На место аварии также своевременно прибыли сотрудники Роспотребназора. Угрозы экологии отсутствуют. В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы", – добавил Поляков.

Как сообщали "События Крыма", в ночь на 12 октября в Крыму затонул плавучий кран , когда перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. По предварительным данным, причиной крушения могла стать течь в корпусе судна.

На борту крана находился экипаж из восьми человек, пятеро из которых были спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Судьба трех членов экипажа осталась неизвестной.

По материалам Крыминформа

Все по теме: происшествия в севастополе, происшествия в балаклаве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх