Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура требует наказать виновных в дорожном коллапсе в Севастополе

Прокуратура требует наказать виновных в дорожном коллапсе в Севастополе

06 декабря 2016, 16:41Регионы Крыма

Прокуратура Севастополя решила провести проверку в связи с транспортным коллапсом на дорогах города из-за гололедицы. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как отметили в прокуратуре, утром 5 декабря из-за резкого ухудшения погоды движение на дорогах города было парализовано: общественный транспорт ходил с перебоями, а также выросло число ДТП и количество травмированных на льду.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что власти, зная о предстоящем 4 и 5 декабря ухудшении погоды, тем не менее не приняли необходимых мер, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в городе, притом что на содержание и санитарную очистку городских дорог в этом году было выделено 260 млн рублей.

Прокурор Севастополя внес представление губернатору города с тем, чтобы выявленные нарушения были устранены, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 5 декабря Севастополь охватил транспортный коллапс из-за выпавшего и растаявшего снега, ставшего причиной гололедицы на всей территории города. На улицах смогли работать лишь 5% троллейбусов и автобусов, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта.

Все по теме: новости севастополя, гололедица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх