Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ремонт дорог в Симферополе застопорился из-за непогоды

Ремонт дорог в Симферополе застопорился из-за непогоды

06 декабря 2016, 20:24Симферополь

Администрация Симферополя остановила на время непогоды дорожные работы по укладке асфальта и щебня.

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента горхозяйства администрации Андрей Демин, на улице Севастопольской сегодня идут только работы по расширению дороги и установке опор троллейбусной контактной сети.

При этом ремонт дорожного покрытия на улице продолжится после схода снега и установления температуры не ниже трех градусов тепла, добавил временно исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог республики Игорь Кравченко.

Он отметил, что для работы в таком температурном режиме в стройматериалы добавляют специальные добавки и присадки. Они усовершенствуют материал и позволяют ускорять процесс вязки бетона.

Кравченко также отметил, что вопрос с ремонтом улицы будет закрыт "максимально быстро". Пока на Севастопольской идет расширение проезжей части, монтаж карманов для общественного транспорта, перенос сетей, коммуникаций.

Синоптики прогнозируют, что снег будет лежать на крымских дорогах как минимум до конца недели. При этом республиканские и муниципальные власти обещали, что ремонт центра Симферополя и расширение дорожного полотна на улице Севастопольской закончат до Нового года.

В то же время, по действующим договорам с дорожниками, за отставание от графика ремонтных работ введены штрафы. Так, за пять календарных дней простоя взыскание может превышать сумму в 2 млн рублей.

АН-Крым

Все по теме: ремонт дорог в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх