Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине посадили на 7 лет добровольца батальона "Крым"

В Украине посадили на 7 лет добровольца батальона "Крым"

12 декабря 2016, 09:08Политика

Решением Винницкого городского суда 30-летний крымчанин Ридван Абилев приговорен к семи годам лишения свободы за организацию процесса незаконного пересечения границы Украины.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Известно, что подсудимый участвовал в боевых действиях на востоке Украины в 2014-2015 годах в рядах добровольческого батальона "Крым", который в прошлом году был расформирован. При этом у Абилева нет статуса участника боевых действий.

Следствие против Абилева и его сообщника, жителя Львовской области, вело управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Винницкой области.

Согласно собранным спецслужбой материалам, боец "Крыма" якобы занимался организацией незаконного перемещения нелегальных мигрантов через государственную границу Украины.

После вынесения обвинительного приговора адвокат Абилева Владимир Саушкин заявил, что его подзащитного оправдали по одному эпизоду, а по второму – признали виновным. Защитник уверяет, что "единственным аргументом обвинения стала аудиозапись показаний одного из тех, кого Ридван якобы переправлял через границу". При этом адвокат отмечает, что качество звука было настолько плохим, что лично он ничего не понял из услышанного. Вместе с тем, суд признал запись в качестве доказательства.

Саушкин собирается обжаловать приговор в апелляционном суде Винницкой области, а также акцентирует внимание на том, что инкриминируемая его подзащитному статья Уголовного кодекса относится к компетенции Нацполиции, поэтому он удивлен, что делом занимались в СБУ.

Реал

Все по теме: батальон крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх