Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории могут появиться белорусские трамваи

В Евпатории могут появиться белорусские трамваи

15 декабря 2016, 19:49Регионы Крыма

Трамвайный парк Евпатории, подвижной состав которого нуждается в полной замене, могут пополнить трамваи из Беларуси.

Об этом сообщил в радиоэфире председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу "госсовета" Крыма Петр Запорожец.

По его словам, белорусские машины почти в полтора раза дешевле российских аналогов. Однако окончательно этот вопрос будут решать в Москве.

"Стопроцентный износ трамваев в Евпатории, из 25 на линию выходит 12-15, которые являются основным перевозчиком по городу. Начали просматривать разные варианты, где, с каких заводов, какие гарантии, насколько устраивает комфортность, оборудование, начинка…С одной стороны, трамваи российские дают гарантию 15 лет, одна единица стоит 50 млн рублей. Это достаточно серьезная покупка. С другой стороны, импортозамещение, которое мы должны соблюдать. Белорусский трамвай намного лучше. Во-первых, гарантия не 15, а 30 лет, во-вторых, его стоимость не 50 млн, а 35 млн рублей. Это же деньги из бюджета республики, деньги наших плательщиков", – рассказал Запорожец.

Он также уточнил, что "глава" Крыма намерен ходатайствовать о возможности приобретения для Крыма белорусских трамваев.

"Все будет доложено "главе" республики, и он уже и говорил об этом, что будет ходатайствовать перед руководством России, соответствующими службами, которые должны согласовать, о возможности приобретения белорусского трамвая", – добавил Запорожец.

РИА Крым

Все по теме: новости евпатории, транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх