Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму снова ввели карантин из-за чумы свиней

В Крыму снова ввели карантин из-за чумы свиней

20 декабря 2016, 19:37Происшествия в Крыму

В Крыму объявили карантинной зоной территорию Ленинского района, в четырех километрах западнее села Песочного, где ранее была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Соответствующий указ "главы" Крыма Сергея Аксенова, датированный 19 декабря 2016 года, опубликован на правительственном портале.

"Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на ограниченной территории – местах обнаружения трупов свиней, расположенных в четырех километрах западнее с. Песочного Ленинского района республики Крым", – сказано в тексте документа.

Как сообщается, введенный режим карантина предусматривает запрет на посещение инфицированных объектов посторонними лицами, кроме специалистов ветеринарной службы и лиц, привлеченных для ликвидации очага заражения. Также на подкаратинной территории запрещены все виды охоты.

Напомним, в конце ноября территорию вокруг села Песочного в Ленинском районе Крыма, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, уже объявляли карантинной.

Как сообщали "События Крыма", в конце января на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма была зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС), в радиусе 100 км объявлен карантин.

Позже карантин был введен на всей территории Крыма.

На рынках Крыма запретили продажу свинины и продукции из нее.

В апреле текущего года карантин по АЧС был отменен.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

Все по теме: новости ленинского района крыма, происшествия в ленинском районе крыма, африканская чума свиней в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх