Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте возможны перебои с подачей электричества, – "Крымэнерго"

В Ялте возможны перебои с подачей электричества, – "Крымэнерго"

21 декабря 2016, 14:34Регионы Крыма

Жителей Ялты призывают экономно расходовать электроэнергию и в часы пик избегать пользования энергоемкими приборами.

По словам начальника предприятия "Крымэнерго" в Ялте Константина Лаенко, это необходимо, чтобы избежать аварийного отключения автоматики и повторения блэкаута.

Сложившуюся ситуацию в городе энергетики связывают с наступившими холодами и, как следствие, с увеличением потребления электроэнергии жителями в пиковые часы. Поэтому в Ялте не исключают возможность отключений по городу.

Лаенко пояснил, что с целью недопущения срабатывания противоаварийной автоматики на высоковольтных объектах, "Крымэнерго" ежедневно в часы пиковой нагрузки запускает в работу автономные резервные источники питания (дизельные генераторы), призванные покрыть образовавшийся дефицит и снизить энергопотребление в сети.

"Учитывая состояние электрических сетей Ялтинского региона, их изношенность и возросшую в связи с наступлением холодов нагрузку на наши сети, не исключены перебои с электричеством. Поэтому наша задача – подойти рационально к вопросу использования электричества. Особенно это касается работы торговых объектов, уличного освещения, наружной рекламы", – заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

В свою очередь местные жители отмечают, что проблемы с электроснабжением в городе начались гораздо раньше декабрьских холодов.

Как сообщалось, что в Симферополе в январе 2017 года запланирован ряд отключений электроснабжения.

Ранее в "Крымэнерго" заявляли, что потребление электроэнергии в Крыму утром и вечером превышает 1300 МВт, что создает необходимость использования резервных генераторов, и призвали крымчан по возможности экономить электричество.

Ранее в Минэнерго РФ сообщили, что суммарный объем энергетических мощностей в Крыму с учетом энергомоста составляет 1280 МВт, при этом максимальное зафиксированное потребление в регионе – 1100 МВт. В ведомстве также заверили, что мощность в 1280 МВт "позволяет обеспечить потребность в электроснабжении региона в полном объеме".

Как сообщалось ранее, в Крыму разработаны и утверждены графики веерных отключений электроэнергии на случай экстренных ситуаций и резких похолоданий.

По данным жителей Крыма и крымских СМИ, в Крыму используют электрогенераторы для снабжения электроэнергией не только предприятий, но и жилого фонда и коммунальной сферы.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх