Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов собрался строить в Крыму круизные суда

Аксенов собрался строить в Крыму круизные суда

21 декабря 2016, 20:40Экономика Крыма

По мнению "главы" Крыма Сергея Аксенова, крымские судостроительные заводы готовы выполнить заказ по строительству пассажирских круизных судов.

Об этом Аксенов заявил сегодня на заседании "морской коллегии" в Севастополе.

В частности, в ходе заседания замминистра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский посетовал на то, что для постановки на линию морских пассажирских перевозок между Сочи и Крымом фактически нет отечественных судов.

"Крымские судостроители готовы произвести суда такого класса на заводах "Залив" и "Море". Думаю, что это должно быть политическое решение – финансировать проект из бюджета", – отреагировал Аксенов.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, в свою очередь, отметил, что следует наладить производство круизных судов, прежде всего, "с учетом мотивации промышленников и предпринимателей на территории Крыма и Севастополя".

"Нам нужно опираться не на четыре-пять месяцев теплого сезона, а на сам маршрут и дополнительный сервис на нем. Сделать так, чтобы круиз был круглогодичным", – отметил Рогозин.

Напомним, в сентябре президент РФ Владимир Путин поручил с 2017 года организовать на время туристического сезона круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом.

По материалам Крыминформа

Все по теме: транспорт в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх