Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Застрелился чиновник, подозреваемый в махинациях при закупке буровых для "Черноморнефтегаза"

Застрелился чиновник, подозреваемый в махинациях при закупке буровых для "Черноморнефтегаза"

21 декабря 2016, 21:23Крым криминальный

Сегодня, 21 декабря, в Винницкой области застрелился в своем доме бывший заместитель главы компании "Нафтогаз Украины" времен экс-президента Виктора Януковича Геннадий Юрьев, подозреваемый в хищении средств при закупке буровых установок для государственной акционерной компании "Черноморнефтегаз".

Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Как стало известно, сегодня, 21 декабря, сотрудники военной прокуратуры явились в дом Юрьева в поселке в Тывровском районе с целью задержания в рамках расследования уголовного производства, открытого по статье "растрата имущества".

"Еще до их попадания в дом они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову", – рассказал Тракало.

Представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила, что найденный в доме мертвым мужчина – именно Юрьев.

На месте происшествия работает следственная оперативная группа.

Напомним, в 2011 году "Черноморнефтегаз" на тендере приобрел две морские буровые платформы по цене 400 миллионов долларов каждая. В первом тендере "Черноморнефтегаза" приняли участие только две, связанные между собой фирмы. Цена платформы оказалась на 150 миллионов долларов выше, чем у производителя. Во втором тендере приняли участие три посредника. СМИ утверждали, что рыночная цена второй платформы также колеблется около 200 миллионов долларов. Победителем оказалась "Рижская судоверфь" с ценой около 400 миллионов долларов.

Буровые платформы, закупленные "Черноморнефтогазом", также называют "вышками Бойко" в честь бывшего министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: черноморнефтегаз, вышки бойко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх