Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе начала работу служба эвакуации транспорта

В Симферополе начала работу служба эвакуации транспорта

22 декабря 2016, 16:30Симферополь

В Симферополе официально начала работу служба принудительной эвакуации транспорта, который припаркован с нарушением правил дорожного движения.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации крымской столицы.

Как отметили в администрации, деятельность службы осуществляется в тесном взаимодействии администрации и крымского управления ГИБДД.

"Сегодня официально начинает работу служба принудительной эвакуации для борьбы с пробками на автомобильных дорогах города. Кроме того, главой республики Крым было поручено разработать вытесняющий тариф на муниципальных парковках, который мы проработали и экономически обосновали. Применение данной меры, безусловно, внесет весомый вклад в эффективную борьбу с дорожными заторами, так как мы будем видеть места большого скопления автотранспорта и будем оборудовать новые паркоместа", – сообщил директор предприятия "Гор Транс Сервис" Станислав Грецкий.

В распоряжении предприятия находятся три единицы специализированной техники, в данный момент решается вопрос о приобретении дополнительных автомобилей специального назначения.

Госкомитет по ценам и тарифам республики Крым разработал проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, размер которой составляет 93 рубля за один полный километр эвакуации, а стоимость хранения автомобиля на специально оборудованной парковке будет составлять 16 рублей за один час.

"Работа проводится в тесном сотрудничестве с сотрудниками ГИБДД, которые выявляют транспортные средства, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, и информируют "Гор Транс Сервис" об их местонахождении. Мы, в свою очередь, определяем эвакуатор, который доставляет автомобиль на штрафстоянку", – разъяснила порядок действий службы замдиректора компании "Гор Транс Сервис" Анастасия Лавринова.

По ее словам, сейчас в городе проводится комплекс мероприятий по оборудованию еще одной специализированной площадки, которая рассчитана на 500 парковочных мест.

Напомним, 1 ноября в Симферополе стартовала принудительная эвакуация транспорта.

Все по теме: автомобили крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх