Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Танкеры, возящие топливо в Крым, вошли в санкционный список США

Танкеры, возящие топливо в Крым, вошли в санкционный список США

26 декабря 2016, 09:58Экономика Крыма

Казначейство США включило в санкционный список российскую компанию "Транс-Флот" (Самара) и два принадлежащих ей танкера – "Маршал Жуков" 1996 года постройки и более новый "Сталинград".

Самарская компания ООО "Транс-Флот" занимается перевозкой нефтепродуктов. Причиной, по которой она была заявлена в санкционный список, стало оказание "материальной, финансовой или технологической поддержки" в отношении уже подвергнутой санкциям российской корпорации "Совфрахт".

Министерство финансов США подчеркнуло, что танкеры "Маршал Жуков" и "Сталинград" неоднократно фрахтовались корпорацией "Соврахт". Кроме того, суда "Сталинград" и "Маршал Жуков" перевозили топливо в оккупированный Россией Крым, а судно "Маршал Жуков" в текущем году неоднократно посещало расположенный на полуострове Керченский порт.

По мнению юристов, внесение российских танкеров в американский "черный список" сулит компании "Транс-Флот" и ее генеральному директору Александру Зайцеву сложности, связанные с использованием судов в международных торговых операциях, а также ограничивает передачу прав собственности, аренды, фрахта и обслуживание судов в международных портах.

Кроме того, под американские санкции могут попасть контрагенты "Транс-Флота" и компании, которые воспользуются услугами танкеров "Маршал Жуков" и "Сталинград".

Танкер "Маршал Жуков" был построен в Китае в 1996 г. Длина корпуса составляет 138 м, ширина – 17 м. Валовый тоннаж – 4408 тонн.

Танкер "Сталинград" был построен в Китае в 2014 г. В 2016 г. он был модернизирован в связи с обнаруженными во время эксплуатации недоработками.

Оба судна принадлежат к типу "Каллиопа".

OilNews


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх