Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе более чем в 2 раза превышен эпидемический порог по ОРВИ

В Севастополе более чем в 2 раза превышен эпидемический порог по ОРВИ

27 декабря 2016, 16:55Здоровье

В Севастополе более чем в два раза превышен эпидемический порог по острым респираторным заболеваниям (ОРВИ). Об этом заявила главный нештатный эпидемиолог городского управления здравоохранения Лариса Титова.

"В Севастополе превышен эпидемический порог более чем в два раза. Притом что эпидемический порог составляет 48,1 (случаев на 10 тыс. жителей), показатель заболеваемости по совокупному населению Севастополя составляет 100", – сказала Титова.

В этой связи, по ее словам, на заседании городской противоэпидемической комиссии было принято решение снимать карантин с общеобразовательных и дошкольных учреждений при возвращении показателя к эпидемическому порогу.

"Пока еще цифры высокие, но уже мы отмечаем тенденцию снижения заболеваемости. Благотворно повлияли своевременные меры, принятые департаментом образования по введению карантина в школах и детских садах", – отметила Титова.

Она также сообщила о том, что в текущем эпидемическом сезоне будет доминировать так называемый гонконгский грипп, который не так грозен, как калифорнийский, преобладающий с 2009 года. "Гонконгский грипп проходит в легких формах и формах средней тяжести", – уточнила Титова.

Напомним, 19 декабря санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Севастополя постановила с 20 декабря закрыть все образовательные учреждения города на карантин.

По данным Роспотребнадзора, на начало ноября в Севастополе были привиты против гриппа более 150 тыс. человек, или более 30% от общего количества населения города.

Крыминформ

Все по теме: новости севастополя, орви крым, грипп в крыму, карантин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх