Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вызволили из ледяной ловушки двух лебедей

В Крыму вызволили из ледяной ловушки двух лебедей

10 января 2017, 09:15Регионы Крыма

В Евпатории спасатели вызволили из ледяного плена лебедей.

Как рассказали в крымском управлении МЧС, в службу спасения сообщили о том, что на озере Сасык-Сиваш замерзают лебеди, не имея возможности самостоятельно выбраться из ледяной "ловушки".

Прибыв на место, спасатели выяснили, что в полынье находятся около 100 лебедей, а отдельно от них на расстоянии приблизительно в 50 метрах во льдах находятся два лебедя, которым нужна помощь.

"Личный состав немедленно приступил к операции по спасению птиц. Сотрудники водолазно-спасательной группы в водолазном снаряжении вброд добрались до птиц, разбивая перед собой тонкую корку льда. Лебеди, пытаясь освободиться из ледяного плена, сильно ослабли. Личный состав доставил их на берег, где передал представителю Евпаторийского Общественного Фонда помощи животным", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В крымском МЧС также отметили, что это далеко не первый случай, когда спасатели оказывают помощь лебедям, живущим на водоемах Крыма.

Как сообщалось, в конце декабря в Севастополе на пляже Омега обнаружены трупы девяти лебедей. Местные жители связывают инцидент с неправильной кормежкой птиц.

Все по теме: новости евпатории, происшествия в евпатории


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх