Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму выставили на продажу православный храм

В Крыму выставили на продажу православный храм

11 января 2017, 18:20Общество

В Интернете появилось объявление о продаже "частного домового комплекса" в Симферополе с "частным православным храмом".

По словам представителя владельца, площадь культового помещения – около 70 квадратных метров, а убранство внутри "как в настоящей церкви": настенная роспись, триптих, иконостас, алтарь. Общая стоимость участка (9 соток) – свыше 80 млн рублей, надеются на покупателей с материка.

Крымские же риелторы с такой продажей сталкиваются впервые, но предполагают, что подобная "добавка" к дому скорее отпугнет покупателей, нежели привлечет их.

По словам представителя одного из крупнейших агентств недвижимости полуострова, верующих в России много, но не всем нужна личная молельня. Кроме того, подобное приобретение сопряжено с рядом сложностей: нужно будет выяснять, "было ли выдано разрешение на строительство, согласовано ли это с Церковью, а если не согласовано, то зачем все это?".

"Правильно было бы устраивать это по благословению митрополита Лазаря, чтобы там были соблюдены все церковные каноны и атрибуты, в то же время наказать или отвергнуть мы не можем – это право человека, и он может устроить дома молитвенную комнату. А какого она будет размера, зависит уже от желания человека и его внутреннего состояния, но это однозначно не храм, – пояснили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии. – По закону ограничений нет, а вот с точки зрения морали главное, чтобы там не происходило действий, оскорбляющих чувства верующих".

В епархии отметили, что им известно только одно подобное частное духовное заведение и принадлежит оно бывшему священнику. Судя по адресу, речь идет об одном и том же здании.

Новый день

Все по теме: недвижимость в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх