Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В детской больнице Керчи произошла утечка ядовитого химиката, – СМИ (ВИДЕО)

В детской больнице Керчи произошла утечка ядовитого химиката, – СМИ (ВИДЕО)

11 января 2017, 18:52Здоровье

Жительница Керчи, которая с 5 по 10 января лежала с ребенком в городской детской больнице, уверяет, что в подвале медучреждения произошла утечка ядовитого вещества – карболовой кислоты.

Об этом керчанка рассказала изданию Kerch.com.ru.

"Мы лежали в палате на первом этаже с простудой. На второй день пребывания в больнице состояние моего ребенка стало ухудшаться, да и сама я почувствовала сильную головную боль и отек слизистой носа. Поднялась на второй этаж, чтобы проконсультироваться с врачом, и случайно услышала разговор сотрудников, которые говорили о том, что в подвале произошла утечка фенола", – рассказала женщина.

По словам персонала больницы, в подвале здания стационара многие годы хранились несколько емкостей с данным веществом. "Месяц назад мы почувствовали в корпусе странный запах. После того, как об этом рассказали начальству, на улице у подвала появились те самые бутыли, один был пустой. Очевидно, фенол, хранившийся в нем, вылился. Через некоторое время как у пациентов, так и у сотрудников стали проявляться сильные головные боли, отек слизистой носа, резь в глазах и аллергическая сыпь на коже. Все это – первые симптомы отравления карболовой кислотой", – сообщили медики.

Однако руководство больницы опровергает информацию об утечке фенола, заявляя, что причина странного неприятного запаха, распространяемого по медучреждению – засорившаяся канализация.

"В понедельник в подвале стационара засорилась канализация, и его попросту затопило. А фенола у нас не было и быть не могло. Это – яд. Мы не используем его в работе, так откуда ему взяться в нашем подвале?", – прокомментировало руководство больницы.

На сегодняшний день на территории больницы ведутся работы по откачке воды и очистке канализационной системы. Рабочие отмечают, что канализационная сеть не ремонтировалась с 2003 года, к тому же, за праздники сток забился разными твердыми отходами. Вдобавок к этому, с таянием снега подвал затопило грунтовыми водами, которые сейчас выкачивают с помощью двух насосов.

При этом, как отмечает издание, в подвале пахнет отнюдь не фекалиями.

В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Крыму о случившемся ничего не знают, однако пообещали провести в больнице проверку.

Все по теме: новости керчи, больницы керчи, происшествия в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх