Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Ракетная система, размещенная в Крыму, не несет угрозы Украине

Эксперт: Ракетная система, размещенная в Крыму, не несет угрозы Украине

13 января 2017, 13:52Политика

По мнению начальника пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимира Крыжановского, система С-400 "Триумф", размещенная в аннексированном Крыму, представляет собой компонент комплекса противовоздушной обороны, и прямой угрозы от этого комплекса для Украины не исходит.

Об этом он рассказал "Обозревателю".

"Задача системы – противовоздушная оборона, это не наступательное вооружение… Поэтому в России так спокойно говорят об этом – они дают понять, что это оборонительное вооружение", – пояснил эксперт.

Крыжановский также рассказал о том, что "у Вооруженных сил Украины есть аналогичные комплексы, они несут охрану воздушного пространства Украины".

По его словам, "прямой угрозы от этого комплекса для Украины не исходит", а беспокоиться следует только по тому поводу, что "в Крыму, на украинской территории, Россия серьезно окапывается".

Отвечая на вопрос о том, имеется ли на территории аннексированного Крыма вооружение для нанесения ударов по другим государствам, Крыжановский сказал: "Нет, по нашей информации, Россия ничего подобного там не устанавливала".

"Это все легко контролируется с помощью спутников. Страны НАТО, в первую очередь, США отслеживают это", – добавил он.

Как сообщалось ранее, 14 января в Крыму заступит на боевое дежурство зенитный ракетный полк, вооруженный системой С-400 "Триумф". Новый комплекс противовоздушной обороны будет развернут в районе Феодосии.

Все по теме: российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх