Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский музыкант: признавая аннексию Крыма, телеканал "Дождь" покрывает тысячи убийств

Украинский музыкант: признавая аннексию Крыма, телеканал "Дождь" покрывает тысячи убийств

16 января 2017, 13:10Политика

Трансляцию карты России с аннексированным Крымом можно считать покрытием убийств тысяч украинцев. Об этом сказал в телеэфире лидер украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, комментируя запрет телеканала "Дождь" в Украине.

"Насколько я понимаю, речь идет о том, что по законам вашей страны вы показываете карту России, на которой Крым – часть РФ... Признавая аннексию части суверенного государства, к сожалению, вы становитесь теми людьми, которые покрывают убийства и похищения людей, дискриминацию по национальному признаку, тюремные заключения", – сказал Хлывнюк.

Музыкант напомнил, что, согласно данным ООН на февраль 2016 года, в результате военной агрессии России в Украине погибли 9167 человек. "Это больше, чем за десять лет войны в Афганистане, когда Советский Союз воевал. Показывая карту России с Крымом, вы косвенно становитесь теми людьми, которые покрывают и соглашаются с тем, что происходит. "Против" вы или "за" вы – но это факт. Давайте говорить языком фактов. Вам остается делать работу с максимальным достоинством", – сказал он.

Как сообщалось ранее, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание российского телеканала "Дождь" из-за нарушения украинского законодательства.

По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, телеканал нарушил закон Украины, изображая Крым как территорию России.

Styler.rbc.ua

Все по теме: аннексия крыма, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх