Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму выгоняют с работы побывавшего на допросе активиста и его тещу

В Крыму выгоняют с работы побывавшего на допросе активиста и его тещу

16 января 2017, 19:50Политика

В Крыму увольняют с работы украинского активиста Андрея Виноградова и его тещу.

Как сообщил Крымской правозащитной группе сам активист, после обыска в доме, где Виноградов проживает вместе с женой, маленькими детьми и родителями, ему и его теще предложили "добровольно" написать заявление об увольнении.

Виноградов работает в частной компании "Платан", которая занимается продажей строительных материалов. "Мое руководство, узнав об обыске, сразу предложило мне добровольно написать заявление об увольнении. На работе мне сказали, что у них уже были в 2014 году обыски ФСБ, и работа тогда была парализована на две недели. Сейчас они (руководство предприятия – ред.) тоже рисковать не хотят", – рассказал активист.

По информации Виноградова, мать его супруги Натальи Харченко, которая работает главным бухгалтером нефтегазового предприятия, также хотят уволить. "Сегодня ее вызывали и поставили условие. Объяснили, что это связано с мерами безопасности предприятия", – добавил крымчанин. По его словам, женщина сама рассказала на предприятии о произошедшем обыске с надеждой на сочувствие. Но ей тут же предложили написать заявление об увольнении.

Виноградов также сообщил, что после обыска в его доме другой семье крымчан с проукраинскими взглядами поступил звонок с угрозами о расправе. "Даже родственникам наших знакомых в Украину позвонили и сказали, что им (знакомым – ред.) лучше уехать из Крыма", – добавил активист.

По словам крымчанина, у его жены есть хроническое заболевание, и она в данное время оформляет инвалидность. В связи с этим семье сложно покинуть Крым и выехать на материковую Украину. "Мы с женой выезжали из Крыма и жили в Днепре, но когда Наталья заболела, стало еще сложнее оплачивать съемное жилье, и мы вернулись домой в Симферополь", – пояснил мужчина.

Как сообщалось ранее, 12 января в Симферополе сотрудники ФСБ задержали и увезли на допрос активиста Украинского культурного центра Андрея Виноградова.

Позже стало известно, что вместе с Виноградовым сотрудники ФСБ задержали и его супругу. После обеда женщину отпустили домой, взяв у нее "расписку о неразглашении информации".

Спустя некоторое время отпустили домой и самого Виноградова.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх