Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава МИД России нашел "крайнего" в аннексии Крыма (ВИДЕО)

Сергей Лавров

18 января 2017, 09:46Политика

По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, к оккупации Крымского полуострова военнослужащими Российской Федерации привели заявления экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

"Единственное, чего нет в Будапештском протоколе – это обязательства России соглашаться с результатами антиконституционного вооруженного государственного переворота, авторы которого первой своей акцией провозгласили борьбу с русским языком и русскими в Крыму. Я цитировал Дмитрия Яроша, который сказал, что русские в Крыму должны быть изгнаны или уничтожены", – заявил Лавров.

По мнению главы внешнеполитического ведомства РФ, с подобными изменениями Будапештский меморандум соглашаться не обязывал.

Он также отметил, что, по его мнению, не сумев создать правительство национального единства, лидеры Украины сами нарушили положения Будапештского меморандума о необходимости свято уважать суверенитет и территориальную целостность украинского государства.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Будапештский меморандум содержит единственное обязательство России перед Украиной – не применять ядерное оружие.

Напомним, в МИД Украины неоднократно заявляли, что Россия игнорирует положения устава ООН и не соблюдает свои обязательства по Будапештскому меморандуму. В то время в МИД РФ заявляют, что страна не нарушала Будапештский меморандум.

112.ua

Все по теме: аннексия крыма, сергей лавров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх