Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Северная Корея признала Крым российским в обмен на солярку, – политолог

Северная Корея признала Крым российским в обмен на солярку, – политолог

17 октября 2017, 13:18Политика

Северная Корея издала карту с российским Крымом в обмен на поставки горючего из России в обход санкций. Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Дела у северокорейского режима совсем плохи, а Кремль в обход санкций поставляет им солярку. Не так давно в порты КНДР заходили корабли с российским горючим, что привело к скандалу с США. Северная Корея мало чем может отблагодарить Россию – вот и карту эту напечатали", – полагает Орешкин.

Политолог считает, что данный инцидент выглядит унизительным и говорит о том, что про аннексированный Крым ничего хорошего сказать нельзя, кроме как непрямое признание Северной Кореей.

"Какая пропагандистская радость! Значит, дела и у российского режима совсем плохи", – заключил политолог.

Напомним, ранее посольство России в КНДР опубликовало на своей странице в "Фейсбуке" политический атлас мира, который выпускается в Северной Корее. В этом атласе аннексированный Крым указан как часть РФ.

По информации посольства России, в министерстве иностранных дел Северной Кореи сказали, что Пхеньян "уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам".

Помимо КНДР, аннексию Крыма Россией поддержали Сирия, Зимбабве, Венесуэла, Боливия, Куба, Никарагуа, Афганистан и Киргизия, а также непризнанные государства Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и Нагорный Карабах.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх