Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе похвастались "первой в Крыму" электроАЗС

В Севастополе похвастались "первой в Крыму" электроАЗС

13 июля 2018, 19:46Регионы Крыма

В Севастополе начала функционировать первая в Крыму АЗС для зарядки электромобилей.

"Это первая заправка в Крыму, где сейчас можно зарядить электромобиль. Сейчас представлена Tesla. Для нас это событие. Надеюсь, что все последующие реконструкции ТЭС, ATAN (торговые марки АЗС Крыма – ред.) будут осуществляться с возможностью зарядки автомобилей", – сказал на открытии заправочного комплекса "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников.

Установленная на АЗС компании "ТЭС" в Севастополе электрозаправка российского производства EVA позволит одновременно заряжать три автомобиля, имеющих разные типы разъемов, сообщил представитель компании в Севастополе Александр Агапов.

Цикл зарядки зависит от емкости аккумулятора автомобиля и степени его заряда, но для легкового авто не превысит трех часов. Мощность станции – 22 киловатта.

По словам Агапова, в Севастополе пока немного электрических или гибридных автомобилей, но их число будет явно расти. В планах компании – установить электрозаправки на заправочных комплексах, которые планируется разместить вдоль строящейся трассы "Таврида".

РИА Новости

Все по теме: новости севастополя, азс крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх