Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ставший местом жуткой бойни колледж в Керчи могут сделать мемориалом

Ставший местом жуткой бойни колледж в Керчи могут сделать мемориалом

22 октября 2018, 12:14Крым криминальный

"Власти" Крыма не исключают, что корпус Керченского политехнического колледжа не будет восстановлен и станет мемориалом.

Решение об этом должно быть принято совместно с преподавателями и студентами образовательного учреждения, сказал российским изданиям "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко.

"Сначала нужно говорить с педагогами и студентами. Спросить, готовы ли они дальше проводить обучение в этом здании, все-таки моральная травма серьезная нанесена. В Беслане место (школа после захвата заложников – ред.) осталось нетронутым и стало мемориалом, нам надо сначала переговорить с коллективом, детьми, а потом уже делать какие-то выводы", – сказал он.

Также Михайличенко отметил, что после окончания работы следователей сотрудники российского минстроя в Крыму будут исследовать здание.

"После экспертизы будет понятна сумма, которая необходима для восстановления. Но изначально нужно говорить с людьми, готовы ли они продолжать там обучение", – пояснил он.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Крым.Реалии

Все по теме: массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх