Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Керченский стрелок" мог быть психически болен, – источник

"Керченский стрелок" мог быть психически болен, – источник

22 октября 2018, 15:20Крым криминальный

Студент политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков, устроивший стрельбу со взрывом и покончивший с собой, мог страдать психическим заболеванием, хотя никогда не наблюдался у психиатра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Точный ответ даст посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, но предварительный анализ его поведения, в том числе основанный на словах знакомых, учителей, на его характеристиках, показывает, что у него были психические отклонения. Вопрос, как ему выдали справку для получения разрешения на оружие, в этом случае будет изучаться", – сказал источник.

По его словам, молодой человек был погружен в себя, друзей у него не было. Он добавил, что Росляков еще два года назад забросил свои страницы в социальных сетях, тогда ему было 16 лет. Последние два года он регистрировался в разных группах под выдуманным ником.

"Он был погружен в тему насилия, его интересовала нацистская тематика, он был зациклен на видеороликах с кадрами насилия и различными казнями. Кроме того, в интернете он искал способы изготовления взрывчатки", – сообщили в силовых структурах.

В свою очередь психиатр-криминалист Михаил Виноградов на просьбу прокомментировать эту информацию сказал, что "признаки психического расстройства у молодого человека есть".

"Из СМИ известно, что в детстве ему было свойственно жестокое обращение с животными, и это был первый звонок для родителей, чтобы мальчика отвести к психиатру. Вот здесь у меня нет никаких сомнений, что его надо было наблюдать", – сказал он.

Напомним, ранее бывшая соседка Рослякова рассказала, что в детстве он любил издеваться над животными.

Ранее сообщалось, что керченский убийца Росляков планировал свои действия с января 2017 года.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Все по теме: массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх