Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Британская компания отказалась пускать товары для слабослышащих в Крым

Британская компания отказалась пускать товары для слабослышащих в Крым

22 мая 2019, 09:48Новости

Британская компания Rayovac Micropower Batteries – крупнейший европейский поставщик батареек для слуховых аппаратов потребовала от своих потенциальных клиентов в России гарантий того, что эта продукция не будет поставляться в Крым.

Об это рассказал высокопоставленный сотрудник одной из компаний, входящих в первую десятку по оптовой и розничной продаже медоборудования и различных товаров для здоровья.

По его словам, "рынок монопольный, поэтому они диктуют условия, какие хотят".

"Во-первых, это некорректное требование, поскольку инвалиды по слуху никакого отношения к санкционной политике не имеют. Во-вторых, Крымский мост открыт, по нему люди возят всё, что посчитают нужным", – указал он.

Представитель Всероссийской ассоциации глухих сообщил, что слышал о подобных требованиях не раз, но заверил: на ситуации со слабослышащими людьми на полуострове такого рода политические ультиматумы никак не скажутся.

Однако постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов назвал подобные условия противоречащими международному праву и общечеловеческим нормам.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх