Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главный врач севастопольского онкодиспансера уволен после жалобы Путину

Главный врач севастопольского онкодиспансера уволен после жалобы Путину

25 мая 2019, 15:03Новости

Новым главвврачом севастопольского онкологического диспансера назначен москвич Василий Ощепков, работавший последние годы в Тюмени.

Прежний главный врач Михаил Голованов был уволен из-за истории с умершей онкобольной Еленой Красулиной, о которой севастопольские журналисты сообщили президенту Путину на форуме ОНФ. По рассказу дочери Красулиной, женщина не получила необходимой терапии и умерла в муках.

Об увольнении Михаила Голованова журналистам рассказал сегодня на пресс-подходе новый главврач Василий Ощепков. До назначения он руководил радиотерапевтической службой "Медицинского города" в Тюмени.

Тучи над онкодиспансером сгустились после форума ОНФ в Москве, где журналист севастопольской телекомпании НТС Маргарита Пронина обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с историей 54-летней Елены Красулиной.

В 2016 году Красулину успешно прооперировали по федеральной квоте онкологи центра им. Бурденко, а в 2018-м ей отказали в жизненно важных препаратах местные врачи-онкологи. Четыре месяца ее дочь Наталья Красулина обращалась за помощью к чиновникам здравоохранения, в правоохранительные органы. Экспертное заключение, проведенное Севастопольским филиалом Крымской страховой компании "Арсенал", гласило, что в Севастопольском городском онкологическом диспансере имени Анатолия Задорожного ее матери необоснованно отказали в предоставлении медпомощи, сообщал НТС.

Василия Ощепков признал, что его предшественник уволен, в том числе и из-за истории Красулиной.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх