Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сумасшедшие потери и 100 млрд: эксперт рассказал о ситуации с водой в Крыму

Сумасшедшие потери и 100 млрд: эксперт рассказал о ситуации с водой в Крыму

11 июня 2019, 23:17Новости

Полноценное водообеспечение Крыма возможно только при налаживании подачи воды извне, например из России по примеру газопровода и энергомоста.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов.

О том, что вопрос водопотребления и водообеспечения Крыма является самым острым для региона с точки зрения экологии, в ходе ПМЭФ-2019 сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Киселев. По его словам, пока ситуацию удается сдерживать за счет подземных вод, однако у Минприроды есть определенные опасения и министерство ведет постоянный мониторинг взаимообмена соленых вод прилегающих морей и подземных источников.

Баженов подчеркнул, что крайне важно не только добывать необходимые объемы, но и делать это безопасно для окружающей природы. Ресурсы не безграничны, поэтому важно продумать способ доставки воды на полуостров с территории РФ.

"Мое мнение однозначно: вот как нас газом и электроэнергией спасли с материка, точно также нельзя откладывать на далекую перспективу подачу воды с материка в Крым. Мы же хотим сделать Крым если не Абу-Даби, то вторым Сочи. А это означает колоссальное строительство новых объектов, – сообщил Баженов. – Воды уже сейчас мало, поэтому без передачи ее с материка в Крым отдаленные перспективы полуострова весьма туманны".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх