Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Узники Кремля: Европейский суд обязал обеспечить лечение активисту, который пребывает в СИЗО

Узники Кремля: Европейский суд обязал обеспечить лечение активисту, который пребывает в СИЗО

12 июня 2019, 18:17Новости

Европейский суд по правам человека обязал власти Российской федерации немедленного поместить крымскотатарского активиста Эдема Бекирова в больницу и обеспечить надлежащее обследование и лечение. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал лидер Меджлиса Рефат Чубаров.

Как рассказывал сайт "Гривна" ранее, Бекирова вывезли в больницу имени Семашко города Симферополя на обследование. После его вернули в СИЗО. Будут ли выполнять решение Европейского суда в Кремле, остается большим вопросом. Особенно если провести параллель с решением Международного трибунала по морскому праву в отношении украинских моряков, которые находится в плену у страны-агрессора. По мнению дипломатов РФ, Конвенция ООН по морскому праву исключает возможность задействования таких процедур разрешения споров в отношении инцидента в районе Керченского пролива. Несмотря на решение трибунала, моряки продолжают пребывать в СИЗО Лефортово.

Напомним, крымскотатарского активиста Эдема Бекирова задержали сотрудники ФСБ при прохождении паспортного контроля на границе с оккупированным полуостровом Крым 12 декабря 2018 года. Он ехал в Крым, чтобы проведать свою 78-летнюю мать и родственников. Бекирова обвинили в передаче на территорию оккупированного Крыма сумки с тротиловыми шашками и патронами. Ранее Ислям Велиляев заявил, что здоровье Бекирова стремительно ухудшается. По его словам, сотрудники медсанчасти СИЗО уже более 10 дней вводят активисту инъекции инсулина, не измеряя уровень сахара в крови, что может привести к необратимым последствиям. Бекиров еле передвигается и жалуется на постоянные боли в груди. Адвокат отметил, что активист намерен объявить голодовку.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх