Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.


"Репортеры без границ" требуют освободить крымских журналистов Бекирова и Назимова

"Репортеры без границ" требуют освободить крымских журналистов Бекирова и Назимова

13 июня 2019, 23:04Новости

Международная организация "Репортеры без границ", приветствуя освобождение корреспондента "Медузы" Ивана Голунова, напоминает, что еще как минимум шестеро журналистов остаются за решеткой в России и аннексированном Крыму по сфабрикованным делам.

Как информирует Радио Свобода, среди них крымский журналист "Грани.ру" Ремзи Бекиров, которого обвиняют в деятельности запрещенной в России и на аннексированном полуострове организации "Хизб-ут-Тахрир". Также в организации напомнили о деле редактора алуштинского издания "Твоя газета" Алексея Назимова, которого приговорили к 4 годам 7 месяцам колонии по делу о вымогательстве у "Единой России".

"Репортеры без границ" также призывают освободить главного редактора российского издания "Новые колеса" Игоря Рудникова, корреспондента агентства "Укринформ" Романа Сущенко, ростовского журналиста и издателя газеты "Уполномочен заявить" Александра Толмачева, основателя сайта "БлогСочи" Александра Валова. Все эти журналисты находятся в российских тюрьмах.

В апреле этого года "Репортеры без границ" опубликовали ежегодный отчет о нарушениях свободы слова в мире. Россия заняла 149-ю из 180 позиций в рейтинге и попала в число стран, где ситуация со свободой прессы оценивается как сложная. Среди нарушений в России правозащитники перечисляют необоснованные аресты и обыски, а также давление на независимые СМИ и интернет.

"Репортеры без границ" – международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Париже. Мировой рейтинг свободы слова организация ежегодно составляет с 2002 года.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх