Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия пригласила словацких подростков участвовать в конкурсе за путевки в "Артек" – посольство Украины

Россия пригласила словацких подростков участвовать в конкурсе за путевки в "Артек" – посольство Украины

15 июня 2019, 14:12Новости

Словацких подростков зовут поучаствовать в организованном московским Институтом Пушкина конкурсе, победителям которого обещают бесплатные путевки в детский лагерь "Артек" в аннексированном Крыму. В соцсетях активно распространяется эта информация. Словацкие подростки уже готовятся снять видеоролик для участия в конкурсе, рассказывает пресс-служба посольства Украины в Словакии в Facebook.

"Сейчас организаторами мероприятия осуществляется конкурсный отбор иностранных команд. Обещано, что победители конкурса получат бесплатные путевки в "Артек". В словацких соцсетях активно распространяется указанная информация. 15 июня в литературном музее им. Пушкина с. Бродзяны (округ Партизанский, Тренчанский край) словацкие подростки намерены снять видеоролик для участия в конкурсе", – рассказано в сообщении.

В посольстве призвали словацких подростков воздержаться от участия в конкурсе и посещения "Артека" в Крыму.

"Организация такого рода поездок во временно оккупированной Россией АР Крым является очередной провокацией и грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением Кремлем общепризнанными принципами и нормами международного права. Злоупотребление доверием детей, их втягивание в политические игры, подталкивание к нарушению закона недопустимо", – отметили в дипучреждении.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх