Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ада Роговцева: аннексия Крыма доказала, что украинцам лучше изолироваться от россиян

Ада Роговцева

15 февраля 2019, 20:11Культура и развлечения

Знаменитая украинская актриса театра и кино Ада Роговцева резко высказалась о россиянах и их отношении к украинцам как к "вымышленному народу"

В своем новом интервью актриса рассказала о том, что граждане России привыкли снисходительно относиться к украинцам.

"Их приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, выдуманная речь, "младший брат". Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, потому что не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я его знала без акцента", – вспоминает Роговцева.

Кроме того, она считает, что аннексия Крыма доказывает, что украинцам лучше полностью изолироваться от россиян, чтобы не позволять им распространять и дальше миф о "русских" территориях в Украине.

"Они считают, что Крым русский и Севастополь "русский город" – это укоренялось не один десяток лет. Их можно переговорить, переучить, наверное, надо изолировать себя от них", – подчеркивает Роговцева.

Роговцева также отметила, что знает обо всех изменениях в Вооруженных силах Украины в лучшую сторону не понаслышке, так как последние пять лет постоянно ездит на фронт и общается с военными.

"На армию 2014-го года нельзя было смотреть без слез, потому что каждый, кто бывал на передовой, мог увидеть, чем воевали эти парни, в чем они были одеты. Наши защитники стояли с пулеметами выпуска 20-х годов прошлого столетия", – заявила актриса.

"Армия 2014-го и армия 2019-го – это два разных мира. Сегодня наши парни одеты как люди, они обеспечены всем продовольствием, у них есть современная военная техника", – говорит она.

Напомним, в прошлом году "Общественная палата Крыма" внесла имя актрисы Ады Роговцевой в так называемое "крымское досье" политических и культурных деятелей Украины и России, которые не признают аннексию полуострова Россией и якобы "пытаются разжечь своими заявлениями межнациональную вражду".

Politeka

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх