Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат: лидерам Меджлиса не запрещен въезд в Крым
Но их могут туда не пустить

Адвокат: лидерам Меджлиса не запрещен въезд в Крым Но их могут туда не пустить

27 октября 2017, 18:04Политика

Заместителям председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу и Ильми Умерову не выдвигали официальных запретов на въезд в Крым со стороны оккупационных властей, однако они могут появиться, если лидеры Меджлиса попытаются попасть туда. Об этом заявил адвокат Николай Полозов во время пресс-конференции в аэропорту "Борисполь".

"На текущий момент официальных запретов никаких нет. Но это не дает гарантии, что этих запретов не будет, когда они попытаются приблизиться к административной границе", – сказал Полозов.

По его словам, проверить это можно будет только эмпирическим путем, приехав туда и попробовав перейти границу.

В свою очередь и Умеров, и Чийгоз заявили, что спустя некоторое время обязательно поедут в Крым, несмотря на какие-либо риски.

Напомним, 25 октября осужденных в аннексированном Крыму лидеров крымскотатарского движения Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова передали Турции представители оккупационной "власти".

По предварительной информации, в РФ засекретили указ президента Владимира Путина о помиловании политзаключенных.

Вечером того же дня Умеров и Чийгоз встретились в Анкаре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и поблагодарили его за участие в их освобождении, а также обратились к нему с призывом помочь десяткам других узников Кремля в аннексированном Крыму – крымским татарам, украинцам и гражданам других национальностей.

Сегодня, 27 октября, освобожденные из заключения в аннексированном Крыму заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз прилетели из Турции в Киев.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что Путину "было бы очень дорого терять" Эрдогана, и потому он согласился освободить Чийгоза и Умерова.

Zn.Ua

Все по теме: крымские татары, меджлис, ахтем чийгоз, ильми умеров, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх