Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат назвал имя политика, способного заставить Путина освободить Сенцова

Олег Сенцов

25 июня 2018, 16:09Политика

Президент России Владимир Путин прислушается к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в вопросе освобождения украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом рассказал адвокат Дмитрий Динзе.

"Я знаю такого человека, который определенным образом нажал бы или попросил, и Путин бы выполнил. Это президент Турции... Именно к нему прислушивается Владимир Владимирович", – сказал адвокат.

Как сообщалось, 25 октября 2017 года российские власти освободили осужденных в Крыму заместителей главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова и передали их Турции, позже Умеров и Чийгоз приехали в Киев.

Как стало известно ранее, российские компетентные органы отказали уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой в видеосвязи с незаконно заключенным украинским режиссером из Крыма Олегом Сенцовым.

Ранее адвокат Дмитрий Динзе обнародовал на своей странице в "Фейсбуке" фотокопию документа, в тексте которого представлено, что Федеральная служба исполнения наказаний России признает, что Олег Сенцов является гражданином Украины.

Напомним, 16 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма.

Сейчас Сенцов находится в колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги на севере РФ.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх