Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат: приговор украинцу Балуху можно обжаловать в "верховном суде" Крыма

Адвокат: приговор украинцу Балуху можно обжаловать в "верховном суде" Крыма

06 июля 2018, 12:57Политика

После нового приговора украинцу Владимиру Балуху есть надежда, что решение Раздольненского суда удастся обжаловать в "верховном суде" Крыма. Об этом рассказала адвокат Балуха Ольга Динзе.

"Конечно, мы будем обжаловать приговор… "Верховный суд" Крыма далеко не всегда соглашается с мнением Раздольненского суда, на который действительно могли оказывать какое-то давление. Поэтому у нас есть надежда на апелляционную жалобу, которая, я думаю, будет направлена в Верховный суд в течение пяти дней", – отметила адвокат.

Напомним, накануне, 5 июля, в Крыму Раздольненский районный суд приговорил украинского активиста Владимира Балуха к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4 тыс. гривен). Активиста приговорили к такому тюремному сроку по совокупности двух уголовных дел.

Второе дело против активиста возбудили из-за заявления начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольном Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.

Как стало известно, Балух не намерен прекращать бессрочную голодовку, объявленную им 19 марта в СИЗО Симферополя.

Ранее суд в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к трем годам и пяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тыс. рублей.

МИД Украины выразил протест России из-за нового приговора суда в аннексированном Крыму голодающему украинскому активисту Владимиру Балуху.

Президент Украины Петр Порошенко назвал приговор Балуху "неслыханным цинизмом" кремлевского режима.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет активист, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх