Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат задержанного в Крыму украинца заявил, что его подзащитного похитили

Адвокат задержанного в Крыму украинца заявил, что его подзащитного похитили

09 мая 2018, 10:45Политика

Адвокат Айдер Азаматов направил заявление в полицию по факту похищения в Крыму неизвестными жителя Харькова Александра Стешенко. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

По словам адвоката, Стешенко похитили в нескольких метрах от отделения полиции.

"Направил заявление в полицию о похищении Стешенко Александра. Кстати, последнее место, где его видели и где он, собственно, и был похищен неизвестными, находится в 5 метрах от отделения полиции, куда и было подано заявление. Крадут прямо перед "носом" у стражей порядка", – написал Азаматов.

В заявлении, в частности, говорится, что с 24 апреля местонахождение харьковчанина неизвестно, "что вызывает у его родных реальное опасение за его здоровье и является основанием полагать, что он похищен неизвестными людьми".

Ранее Азаматов сообщал, что в Крыму не могут найти, арестованного ранее на административной границе жителя Харькова Александра Стешенко.

Ранее стало известно, что Стешенко, задержанного сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ после пересечения административной границы с аннексированным Крымом, увезли из спецприемника для лиц, отбывающих административное наказание, в неизвестном направлении.

Напомним, 12 апреля активисты из общественной инициативы "Крым SOS" со ссылкой на мать украинца сообщили, что российские силовики задержали харьковчанина Александра Стешенко на пункте пропуска "Чонгар" при въезде в Крым.

В последний раз Стешенко вышел на связь утром 11 апреля: он позвонил матери и сообщил, что российские пограничники на Чонгаре усомнились в его схожести с фото в паспорте.

По информации активистов, 14 апреля адвокат Стешенко в поисках своего подзащитного посетил пограничное управление ФСБ России в Крыму в Симферополе. Сотрудники управления подтвердили, что Александр Стешенко содержится у них, но не допустили адвоката. 16 апреля адвокат снова пришел в управление, ему повторно отказали в доступе к подзащитному.

Позже ФСБ России начала отрицать, что задерживала харьковчанина на админгранице с аннексированным Крымом.

Все по теме: похищение людей в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх