Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвоката Полозова лишили права защищать в суде замглавы Меджлиса Умерова

Николай Полозов

21 марта 2017, 14:02Политика

Российского адвоката Николая Полозова, представляющего на суде интересы членов Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, перевели из статуса защитника в статус свидетеля по делу Умерова.

Об этом адвокат сообщил в комментарии QirimInfo.

"Меня, видимо, включат в список свидетелей. Они зря это сделали. Я расскажу все: и как меня похищали, и какое давление оказывали", – рассказал адвокат.

Полозов заявил, что он намерен обжаловать решение крымского суда и обратится в Европейский суд по правам человека в связи с переводом его в статус свидетеля.

"Я жду, когда мне из Киевского суда отдадут копию Апелляционного, тогда можно будет подать кассацию, и обратиться в Европейский суд. Плюс мною подана жалоба на действия следователя, она еще не рассмотрена", – сказал Полозов.

По информации адвоката, расследование по "делу Умерова" завершено и в ближайшие несколько дней должно быть передано в прокуратуру.

"С учетом всех обстоятельств, думаю, это будет либо условный срок, либо штраф. Если условно – им удобнее, потому что он должен ходить каждый месяц отмечаться и будет под контролем", – отметил Полозов.

Ранее, 6 марта, в Следственном комитете РФ по Крыму Полозов уже давал объяснения в рамках доследственной проверки по факту его допроса сотрудниками ФСБ.

Напомним, Полозова задержали сотрудники ФСБ 25 января в Симферополе. После попытки допроса адвоката отпустили.

Сам Полозов заявил, что отказался давать показания следователю российского ФСБ, который пытался допросить его об обстоятельствах предоставления юридической помощи Умерову, а также отметил, что расценивает такие действия ФСБ как похищение.

Все по теме: репрессии в крыму, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх