Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Аэрофлот" перестал продавать льготные билеты в Крым

"Аэрофлот" перестал продавать льготные билеты в Крым

17 октября 2018, 10:01Экономика Крыма

Российская авиакомпания "Аэрофлот" прекратила продажу льготных билетов на рейсы в Крым, а также в Калининград и на Дальний Восток. Об этом сообщают российские издания со ссылкой на письмо, разосланное представителям авиакомпании.

Прекращение продаж связано с освоением всех государственных средств выделенных на льготные билеты. Размер субсидий на эту программу для авиакомпаний составлял почти четыре миллиарда рублей.

"Аэрофлот" начал продажу льготных билетов в Крым, Калининград и на Дальний Восток в марте этого года. Их могли приобрести граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет, а также инвалиды и их сопровождающие.

Накануне издание "Коммерсант" сообщало, что российские авиакомпании сократили летние планы по рейсам в аннексированный Крым на 551 тысячу пассажиров, или 22,2%. В прошлом году в летний сезон на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году – 2,1 млн.

Минкурортов Крыма утверждало, что российские авиакомпании в этом сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов на полуострове.

16 апреля российские власти Крыма ввели в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь".

В мае "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил министру транспорта Крыма Юрию Овсянникову снизить цены на перелеты в аэропорту "Симферополь".

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

Крым.Реалии

Все по теме: авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх