Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Африканцы пообещали завалить Крым кокосами в обмен на зерно

Африканцы пообещали завалить Крым кокосами в обмен на зерно

16 февраля 2018, 20:20Экономика Крыма

В Крым планируют поставлять из Африки кокосы, ананасы и кешью. Об этом рассказал на пресс-конференции член "делегации" из африканской Республики Бенин, мэр города Абомей-Калави Жорж Бада.

"У нас в Бенине производятся кокосы, которые мы можем экспортировать, кешью, ананасы. Точно могу сказать, что я заметил, что у вас здесь очень хорошее зерно и мука. Нам эти зерна и мука нужны в Бенине, поэтому я уверен, что потом мы с руководством и партнерами создадим механизм для того, чтобы дать старт сотрудничеству в этом направлении", – сказал Бада, отметив, что "будет активно работать над этим направлением".

По информации близкого к "властям" сайта "Крыминформ", во время рабочей поездки африканцы встретились с депутатами "госсовета", где обсудили потенциальное сотрудничество между Крымом и Бенином. Одним из основных вопросов для сотрудничества стало предложение провести фестиваль дней Африки в Крыму, на котором крымчане смогут познакомиться с африканской культурой.

12 февраля российские СМИ сообщили, что представители Республики Бенин прибыли в Крым. Они встретились с представителями администрации Симферополя, депутатами и предпринимателями, а также побывали в Ялте.

В частности, Крым посетили ранее бывавший на полуострове президент некоммерческой организации "Дом Африки" Серж Фокас и мэр города Абомей-Калави, экс-депутат парламента Бенина Жорж Бада.

В то же время российские информагентства сообщают, что гости Крыма "подчеркивают, что приехали в Крым как частные лица и не представляют государство Бенин".

По информации из открытых источников, организация "Дом Африки" находится в Москве, а сам Серж Фокас Одунлами учился в Российском университете дружбы народов.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх