Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов намерен презентовать экс-ректору Крымского университета общежитскую тумбочку

Аксенов намерен презентовать экс-ректору Крымского университета общежитскую тумбочку

29 августа 2017, 18:00Общество

"Глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал подарить бывшему ректору Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ) Сергею Доничу старую тумбочку из общежития вуза. Об этом он сообщил по итогам осмотра жилья для студентов с и.о. ректора КФУ Андреем Фалалеевым.

"Мы с Андреем Павловичем прошли по общежитиям, которые бывший руководитель ни разу не удостоил вниманием. Впечатления не самые лучшие. Одну тумбочку я даже попросил зарезервировать – лично ему (Доничу) подарю, чтобы стыдно было и напоминало об обязательствах", – поделился Аксенов.

По словам "главы" Крыма, основные проблемы общежитий понятны, для их оперативного решения будет создана рабочая группа. "Кое-какие меры примем уже за три-четыре дня, чтобы ни в коем случае не селить ребят в комнаты без мебели. Решим проблему с водой, мусором", – заверил он.

Всего у КФУ 35 общежитий, 15 из которых находятся в Симферополе. Как рассказал ранее в интервью Фалалеев, из них отремонтировано только одно.

Напомним, в начале августа ректор Крымского федерального университета (КФУ) им. В.И. Вернадского Сергей Донич написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее Аксенов выступил за отставку ректора КФУ. Донич в свою очередь заявил, что готов написать заявление об отставке только если его попросят об этом в Министерстве образования России.

Донич возглавлял КФУ с 2014 года.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: крымский федеральный университет, сергей аксенов, сергей донич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх