Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов назначил главным архитектором Крыма экс-чиновницу из Подмосковья

Ирина Соловьева

24 ноября 2017, 12:33Политика

"Глава" Крыма Сергей Аксенов назначил главным архитектором Крыма Ирину Соловьеву и поручил ей сосредоточиться на ликвидации незаконной застройки и сохранении исторического облика городов. Об этом он написал сегодня в "Фейсбуке".

"Согласовал на должность главного архитектора республики Крым кандидатуру Ирины Валентиновны Соловьевой. Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности. Ирина Валентиновна с материковой части России, принята с трехмесячным испытательным сроком", – написал Аксенов.

По его словам, основными задачами для новоназначенного главного архитектора станет ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики и сохранение исторического облика крымских городов.

"Участок работы непростой, будем помогать… Подождем результатов работы, потом будем оценивать", – добавил "глава" Крыма.

Ранее Соловьева была признана победителем конкурса на замещение вакантной должности главного архитектора Крыма. До этого она была заместителем руководителя администрации городского округа Балашиха Московской области РФ, она курировала вопросы градостроительства.

Как сообщалось, в июле Аксенов освободил от должности главного архитектора Крыма Анну Цареву, которая приехала из Москвы и занимала этот пост с марта 2017 года. Ее увольнение Аксенов пояснил "кабинетным" стилем руководства и низкой скоростью работы. То, что вакансия оставалась свободной более четырех месяцев, он объяснил "отсутствием кадров и недостаточной системой мотивации".

Все по теме: чиновники крым, кадровые ротации, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх