Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов пообещал неприятности чиновникам "Крымавтотранса"

Сергей Аксенов

07 сентября 2017, 10:39Экономика Крыма

Деятельность крымского автоперевозчика "Крымавтотранс" должны расследовать сотрудники правоохранительных органов. Об этом заявил накануне "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе встречи с "вице-премьером" Владимиром Серовым.

"По "Крымавтотрансу" необходимо обеспечить передачу всех материалов по итогам проверки в правоохранительные органы, я считаю, что там должны быть возбуждены уголовные дела. Такого быть не должно, что умышленно действуя в части неоформления имущества за "Крымавтотрансом", допускается строительство объектов на территории. И дать оценки всем должностным лицам", – сказал Аксенов.

Он также отметил, что вся недополученная прибыль на объектах, которые осуществляют торговую деятельность на территории автостанций, должна расцениваться как ущерб, нанесенный бюджету республики и Симферополя.

"Я не против их нахождения на автостанциях, но все должно быть законно оформлено, соответствовать градостроительному облику и нормам безопасности", – подчеркнул "глава" Крыма.

По словам Аксенова, как минимум половина перевозок находится в тени. "Это касается продажи билетов, запуска транспорта, который не имеет права выходить на маршрут, и транспорта, находящегося в несоответствующем технологическом состоянии", – добавил он, пообещав, что государство компенсирует всем перевозчикам перевозку льготных категорий граждан, однако "властям" Крыма поступает много жалоб из-за отказа водителей перевозить льготников.

Серов, в свою очередь, отметил, что заключение о деятельности "Крымавтотранса" в том числе даст Комитет по противодействию коррупции, и пообещал "кадровые изменения" по итогам проверки.

Как сообщали "События Крыма", 27 февраля 2015 г. "госсовет" Крыма принял решение о национализации крупнейшего крымского автоперевозчика "Крымавтотранс". В перечень имущества, перешедшего в собственность Крыма, было включено более 60 объектов, расположенных в различных крымских населенных пунктах. В их числе – здания автовокзалов и автостанций, павильоны билетных касс, а также прилегающие к ним торговые киоски, хозяйственные постройки и другое.

По материалам Крыминформа

Все по теме: крымавтотранс, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх