Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов предложил иностранцам обходить санкции, чтобы вести бизнес в Крыму

Сергей Аксенов

06 ноября 2017, 18:43Экономика Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов заявил иностранным участникам "Форума друзей Крыма", который открылся в Ялте сегодня, 6 ноября, что на аннексированном полуострове можно вести бизнес "в обход санкций", и призвал их к экономическому сотрудничеству.

Выступая перед участниками форума, Аксенов напомнил о существовании "Свободной экономической зоны" на полуострове, которая действует с начала 2015 года.

"Дальновидные представители зарубежного бизнеса выбирают взаимовыгодное сотрудничество вместо идеологических химер. И уже сегодня ищут пути налаживания такого сотрудничества. Тем более, что есть возможности работать на полуострове в обход санкций, не афишируя своего присутствия в регионе", – заявил Аксенов.

Напомним, сегодня в Ялте открылся "Форум друзей Крыма". Идея проведения форума была предложена на Ялтинском экономическом форуме в апреле 2017 года.

Российские власти пытаются легализовать аннексию Крыма, приглашая иностранных гостей на полуостров.

США, Евросоюз и еще некоторые государства после начала агрессии России против Украины и аннексии украинского Крыма ввели по несколько пакетов санкций. В частности, санкции касаются физических и юридических лиц из России и аннексированного Крыма. Некоторые санкции касаются также некоторых отраслей российской экономики.

Крым.Реалии

Все по теме: санкции против крыма, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх